NoWaLs

New Opinion of Web And Life Style
Текущее время: 20 ноя 2017, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнейшая судьба нашего сайта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 00:48 
Администратор

Не пугайтесь, речи о закрытии тут естественно не будет.
Начну со вступления...
Новости сайта писал(а):
2 сентября 2003 года появился наш сайт. На протяжении всего этого времени NoWaLs развивался: писались статьи, менялся дизайн, менялись форумы, приходили новые люди, появилась музыка... и вот он такой как есть сейчас.

А какой он сейчас? Да никакой. Никакой основной идеи. Музыка по углам валяется, статьи древнющие...
Нам нужна мысль. Необходимо сделать что-то такое, запомянающееся, а не очередной "форум с музыкой". Нужна какая-то идея, направление.
Сейчас я начинаю разработку нового движка для сайта, и, возможно, именно Ты сделаешь его интересным для себя и для людей.

Хотелось бы услышать любые идеи: новая тематика сайта, новые разделы сайта, какие-либо улучшения того что есть, и вообще всё-всё-всё.
У Тебя есть хорошая идея, но ты её не можешь сам реализовать? Выскажи её, мы сделаем это вместе!

Страх - потерял, а совесть - пропил...
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашего сайта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:31 
Слушаю Радио Энергия

Писал неоднократно - напишу и сейчас:

1) Если никто не хочет/умеет/может/знает как писать новости то хотя бы уберите старые!!
http://nowals.ru/view.php?r=e - 2005 год. Старье ведь.

2) Раздел обмена музыкой убирать не надо, НО надо чтобы темы из него не отображались в списке "Последние темы на форуме:" ибо они реально не дают отображаться темам с поиском музыки. А вот список "Последние треки на форуме:" - исключительно для тем из обменного раздела.

3) Нам пока не грозит стать "очередным форумом с музыкой":
а) Не у многих сайтов есть удобный каталог музыки NRJ + форум где помогабт эту музыку искать.
б) При таких объемах выкладываемых треков нам мы не скоро догоним какой-нибудь активный музыкальный форум.

4) Предлагаю просто остаться порталом с музыкой NRJ. Ибо придумать что-то новое сложно а копировать других (скажем новости о предстоящих вечеринках) не совсем оригинально.

5) Может немного почистить БД форума от неактивных пользователей?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:22 
Администратор

2Mp3Listener
1. Последнии статьи я убрал уже давно, их уже не так просто найти на сайте :) Пусть живут... Наша история) Уберу потом, когда переделаю всё)
2. Темы из раздела "Обмен музыкой" более не отображаются в последних темах на форуме. Но по-прежнему отображаются в колонке "Последние треки на форуме".
3. Всё равно музыкальная тема сайта слишком попсова, хочется что бы это было дополнением к чему-то большему.
4. Может ещё ФК NRJ устроим тут? За счёт того что мы портал с музыкой с NRJ - мы являемся зависимыми от них, от их популярности.
5. А смысл какой? По каким критериям чистить? Они тебя напрягают чем-то? Они тебя обидели?

Добавлено спустя 44 секунды:
Tikaй, твоя идея не отметается, но опять же это должно быть дополнением к чему-то большему)

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:22 
Слушаю Радио Энергия

ShpurloS
2) +1
4) А давно это мы от них зависим? (А чем кстати зависим?) :)
5) Да просто 3600 пользователей из которых у 85% минимум - 0 постов. Толку от них никакого.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:24 
Администратор

Mp3Listener, если радио исчезнет, то исчезнет возможность пополнения коллекции (точнее она потеряет смысл), при потери их аудитории, наша тоже начнёт медленно но верно сдуваться.
По поводу пользователей: они тебя не трогают и ты их не трогай.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:32 
Слушаю Радио Энергия

Так мы можем переквалифицироваться в поиск по Европе+/DFM - какие там еще есть станции с похожим репертуаром :D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Да и превращаться в очередной сайт с DVDRip/CAMRip/софт - желания нет ибо таких уже много.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:41 
Администратор

Mp3Listener, ну с первым тяжело из-за отсутствия бегущей строки, а по москве.фм сверять трудно - уже пробовал с ДФМ.

А превращаться в очередной варезник - это вообще тотальный бред, НИ-ЗА-ЧТО!

Так же хочу добавить что NoWaLs.Ru никогда не был, сейчас не является и никогда не будет порталом для заработка денег. Для тех кто не в курсе - я с его существования ни копейки не получаю, и даже наоборот - "немного" вкладываю. (ну для кого-то мало, для кого-то много, не будем переходить на цифры :) )

ps: если кто-то потерял свои разборки - они тут: viewtopic.php?f=59&t=9886

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:55 

Вот и я зашел на этот сайт...
Давно я тут не был - это также говорит о том, что для меня он стал менее популярным.
Сейчас названия треков, которые в эфире, отображаются у меня на телефоне через RDS, поэтому нет смысла их искать; либо, в крайнем случае, можно найти их на москве фм.
Если надо скачать трек, то их обычно можно найти на зайцах.

Я вот предлагаю сделать че нить типа поиска фильма по описанию.
Каждый из нас, может быть в детстве, смотрел фильмы и помнит их по каким то обрывкам или эпизодам. Так вот, можно по описанию, попытаться узнать фильм и дать его название.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:01 

я не думаю, что это хорошая идея... сайт, большей степенью направленный на музыку, вдруг станет местом для поиска фильмов... :)
думаю, нужны идеи по развитию сайта в муз. направлении...)

Изображение
Изображение

Si vis pacem, para bellum

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:25 

про фильмы поржал :lol: :lol:
а так вообще врятли посещаемость можно сильно резко поднять какими-то не было изменениями.. ток если постепенно))
из того, чего вроде как нету в инете, можно было бы собирать например не полную коллекцию какой-либо одной-двух радиостанций, а допустим добавлять только самые новинки с десятка самых популярных радио, ну и соответственно проспамить об этом на форумах самих радиостанций, как это когда-то делал шпур на форуме энерджи, это было очень эффективно черт возьми :D
через месяц можно былобы эти треки удалять уже, но суть чтобы была в том, чтоб народ автоматом заходил на сайт, чтобы скачать именно самые свежие треки с нужной ему радиостанции, услышал ченить новое - зашел на новалс, посмотрел обновления, скачал то что понравилось... ну тобишь во-первых некий обзор новинок с ведущих станций с возможностью скачать, это удобно мне кажется, но без должного раскрута такая идея может и не покатит... да и потом я не уверен, что такого нигде больше нет :D ну прост в голову идея такая пришла)) могу ещё ченить придумать)))

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:01 
Слушаю Радио Энергия

J-son
Бегущая строка и Москва.FM не всегда помогают - строка зависает а сайт может не распознать треки или распознать неправильно. также не один из этих вариантов не поможет найти трек по описанию :)

Посещаемость нам придеться долго поднимать учитывая что в Рейтинге@mail.ru мы на 123 месте ( http://top.mail.ru/Rating/Internet-Talk ... 5.html#123 )

Дёнис
Все упираеться в Шпура - основного источника треков на nowals :) Не будет ли слишком геморно мониторить эфир, искания названия новинок, качать и выкладывать на сайт. Учитывая что все это делаеться для 10 станций.

Имхо, надо ченить другое придумать. :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 06:37 

2Mp3Listener

Ну не знаю-не знаю... Похоже я каждую неделю этим гемором занимаюсь. И эфир станций мониторю, и новинки ищу. Правда для себя в основной массе. Ибо не могу я все время одно и тоже слушать, нужно разнообразие

Изображение Фиксируюсь на last'е
Изображение NRJ FOREVER

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:25 
不免一死的 人

Mp3Listener писал(а):
Так мы можем переквалифицироваться в поиск по Европе+/DFM - какие там еще есть станции с похожим репертуаром :D

Я всеми руками и ногами ЗАААААААААА, DFM отличное радио, вот ещё бы Радио RECORD... :)

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:30 

Mp3Listener писал(а):
Все упираеться в Шпура - основного источника треков на nowals Не будет ли слишком геморно мониторить эфир, искания названия новинок, качать и выкладывать на сайт. Учитывая что все это делаеться для 10 станций.

Имхо, надо ченить другое придумать.

мое дело идею подкинуть, я же не настаиваю )) а с реализацией вы сами думайте, но как видите заинтересованные уже есть :D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:15 

Шпур, если захочешь сделать раздел "Музыка с Европы +" могу подкинуть названия трэков или сами трэки(их очень много - есть полная коллекция с 2000 года, а всего где то около 20 - 25 гб)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:31 

хыыыыы музка с зайцев 100-150 кбпс xDDD сайт лично для меня он на самый крайний случай! ну или на тел музыку качать от туда можно а вот для прослушивания на 5.1 это ппц) ЗЫ я подкидываю идею нужно много xD потом я смогу спонсировать сайт кнопками Типа Спасипкиии xDDDD

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:10 
Администратор

marcus,
ShpurloS писал(а):
Так же хочу добавить что NoWaLs.Ru никогда не был, сейчас не является и никогда не будет порталом для заработка денег. Для тех кто не в курсе - я с его существования ни копейки не получаю, и даже наоборот - "немного" вкладываю. (ну для кого-то мало, для кого-то много, не будем переходить на цифры )

По-этому место у меня не резиновое (16гиг).

Дёнис, идея хороша, но как и сказал Mp3Listener - времени не хватает совсем мониторить, с другой стороны, если есть энтузиасты, готовые взять на себя смелость выкладывать музло с одной-двух радио станций каждый - можно организовать такую системку.

J-son, идея тоже не плоха, но требует небольшой раскрутки, не уверен я что у нас тут много фильмоманов, а их надо привлекать чем-то...

kreved007, мы тут не зайцев обсуждаем ;)
Спойлер: показать
xDDDD :P :P :P

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:42 
Слушаю Радио Энергия

J-son
Тут не сильно много киноманов - с теущим контентом, а для опознания фильмов можно спросить на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=4318 или http://www.kinopoisk.ru/board/forumdisplay.php?f=13

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 02:12 

А мне кажется, как-то оформление надо по-другому сделать - upgrade... Вот лично я захожу - сразу смотрю на верхний левый угол (ну иногда пониже) - кто чё ищет, сама прошу найти-никто не помогает,моё сообщение быстренько исчезает... Неее, я ни в коем случае не жалуюсь,что никто не помогает, просто очень мало людей на форуме... И я считаю, чтобы привлечь бооольше людей надо сделайть сайт каким-то более клубно-музыкально-жизненным чтоли, а не просто форум для людей, которые ищут песни с радио (ну это грубо говоря),простите уж... Мы же с вами люди модные,энергичные, любим всё самое лучшее - luxury life - конешшшно!!!! И надо привлечь таких же!!!!!! Тогда я думаю и музыка будет у всех чаще находиться и вообще будет интересно!Короче, я предлагаю музыку как-нибудь расфасовать и по всяким Мегаполисам и вообще по стилям - т.е. пусть будут как раз разделы всякие, а в них наши потребности или чё там... И это не только с музыкой! Пусть ещё будет всякое про клубы,рестораны,кафе-бары - кто где был, кто чё видел... Ну или чё-нибудь в этом роде. Ещё темки про любовь,секс и т.д. и т.п...Drugs... Я знаю, это есть в форуме, но это должно быть как-то навиду!! Чтобы хотелось заглянуть и чё-нить настрочить! Ещё можно про моду сделать раздел,и красоту... Обсуждение каких-нибудь фоток или видео(любых вообще-смешных,красивых..) Так же и фильмы, а чё?! ... Короче там на форуме до фига интересных тем, только их надо на главную и как-то всё так оформить, чтобы было всё красиво,вкусно,клёво так,чтоб в этом всём была заинтересованность у людей!!! И форум тогда получится масштабным, известным и самым лучшим :D :crazy: 8) ... Не сразу конечно, но будет!!
Это были "мечты" Славика, спасибо ваммм!!!

P.S.JIEXA, Архангельск -привет большой!!! Я сама из Северодвинска, ща в Москве живу...(приехала поступать-не поступила, назад-стыдно, а дальше вы понимаете... Шутка! Я просто переехала..т.е.понаехала!)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 02:58 
Администратор

Славик, как красиво всё сказано, только на столько это в общем виде всё, что прям грустно( Но оптимизмом заряжает)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа