NoWaLs

New Opinion of Web And Life Style
Текущее время: 28 июл 2017, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашего сайта
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:26 
Пиридурок

Откуда: В одном пространстве существуют миллионы миров. В одном из них есть планета чем-то похожая на Землю.
Давайте кастрируем того, кто нарисовал этот темный и неудобный дизайн и нарисуем новый.

Делать какую то социалку - а нужно ли оно? Их, как грязи.
Вообще у меня давно ходит мечта поднять старый добрый сёрч. Только таких тоже, как грязи.
Я так понимаю, что тематика портала будет все таки музыкальной? Или другие идеи тоже рассматриваются? (сообщество программистов на плутоне, например :) )

С 10:00 до 19:00 каждого Вашего рабочего дня, специалисты с радостью (пусть только попробуют изобразить кислые рожи) постараются помочь, исправить, найти, сделать, посочувствовать, развеселить, ну или, в крайнем случае, спляшут и споют.
Найти этих замечательных людей можно по адресу Верхняя Первомайская 32, офис № 20.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:44 

Из методов распространения я уважаю RSS и рассылку с новинками - раз в месяц, максимум 2 раза. Не спам.
Напоминание, чтобы юзеры не забывали, где хорошо.
Письмо надо красиво оформить.
И надо думать, _что_ слать, чтобы это было действительно - перлы. Не все подряд.
Надо продумать автоматический алгоритм.
Возможно, слать последние треки, набравшие больше всего отзывов - голосов. Что-то такое.

Дизайн сайта хороший, но черный все-таки утомительно.
На мой вкус, даже чуть крикливо, что красным написано + желтый.
Не в обиду - менять надо.

Я редко захожу почему? Знаю, людей тут мало, знаю, зато, что люди хорошие. Запомнилось, что помогли.
Так вот я думаю, развиваться надо.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:34 

Полазил по сайту и понял - дело дрянь... Нужно меняться. Судя по тому, что на сайте почти нет рекламы можно сделать вывод, что вы ребятки скорее всего энтузиасты, а не "матёрые акулы рунета". Без обид. Но вами изначально были заложены хорошие идеи, которые просто не получили должного развития.
Пролог.
Я "настроился на Энергию" за год до начала активной рекламы этой радиостанции и от всей души полюбил её. Там крутилось ОЧЕНЬ много хорошей электроники. Одни Das Boot 2001 (Radio Edit) и Feel The Beat чего стоили. И таких "ценителей" этой станции как я было много. И уверен, что саму станцию запускали в эфир тоже энтузиасты. На этой волне появился ваш замечательный сайт. И всё-бы ничего, но на "Энергию" пришла коммерция. Станция была переименована сперва в "Energy", затем в "RNJ", а сам эфир стал потихоньку "запоганиваться" сначала заграничной попсой, а потом и отечественной. Да и у сайта дела пошли не важно. В "лентах" событий, самые "свежие" новости датированы аж 2005 годом (конечно если не брать во внимание поздравления с днём рождения и Новым Годом, и изменения чисто технических деталей самого сайта).

"Нельзя объять необъятное". В общем суть моих предложений такова:
1. предлагаю сузить ваши "музыкальные поиски" до уровня радиоэфира "Энергии" периода начала вещания радиостанции (т.е. никакой отечественной попсы, только электронные направления европейских исполнителей).
2. "потерянное" количество преобразовать в качество. Следить за творчеством современных "мастеров жанра", размещать на сайте новинки электроники. Отображать предполагаемые даты релизов альбомов и интересных сборников. Отслеживать перемещения "мастеров" по клубам Первопрестольной и Северной Столицы (для начала).
2.1 как вариант, можно к исполнителям прилагать исторические выписки (т.е. с чего человек начал свой музыкальный путь, чем прославился, с выкладкой прославивших его сетов и миксов на сайте, чтоб предыдущее поколение молодость вспомнило :D ).
3. из пункта "2" следует, что надо вести плотное сотрудничество с клубами (или концертными площадками).
4!. ребята, нужна реклама. Вариантов много, но вам следует начать с "бартерного варианта". Например некий клуб, на своих флаерах или рекламных плакатах, будет печатать название вашего сайта как сайт "информационной поддержки", а вы разместите на сайте полную информацию о клубе (адрес, история, кто и когда из известных исполнителей играл сеты, а главное АНОНСЫ). Опять-же, отыграл человек, уехал, а у вас уже есть то, что человек пол ночи играл. Форум оживёт. Будет что обсудить. Или пойти от обратного. Договорившись с клубом, разместить инфу, а затем вести тёрки о адресе сайта на флаерах.
5. поддержка начинающих наших исполнителей. У вас уже есть такая тема, но нужно действие. Например "замутить мини Казантип" где-нибудь в Подмосковье. Да хоть на том-же карьере в Дзержинске. Обсудить на форуме, собраться где-нибудь в Мае, как вы уже привыкли делать. Формат может быть разным. От палаточного городка до "шашлыков на выходных".
6. сам сайт выглядит контрастно, но очень мрачно. Наведите мосты к какому-нибудь "дизайнерскому" факультету какого-нибудь столичного ВУЗа. 3-4 курс уже в состоянии будет предложить что-то авторское и оригинальное (опять-же "бартерная" реклама, студенты помогут с оформлением, а вы получите, со временем, увеличение студенческой аудитории сайта).
В общем идей для дальнейшего развития сайта очень много. Но надо стараться на этом этапе обойтись БЕЗ спонсоров. Потому, что спонсоры сразу начнут диктовать условия, требуя мгновенной прибыли и "NoWaLs" со временем превратится в "NRJ" (в метафорическом смысле этого слова). А вообще, вам нужен грамотный "PR"-менеджер, с хорошо поставленной речью и деловой хваткой. Я ни на что не намекаю (будете смеяться, но я на стройке работаю. :) ). Но это в будущем. Если мои предложения не сочтут флудом и трэшом.
Эпилог.
Ребята! То, что я написал - это лишь на бумаге просто смотрится. На самом деле это колоссальнейший труд и усилия. Это теория и далеко не панацея. Предложенные меры МОГУТ дать эффект, но минимум через год (а могут и не дать вообще). Но в любом случае, это будет хороший опыт для вас. Вы - молодые и амбициозные люди, которые уже сделали первый шаг в нужном направлении (ЭТОТ прекрасный сайт для энергичных и молодых духом людей). Всё что вам осталось - закрепить успех и развиваться дальше. Удачи.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 01:25 
Администратор

weiiis, Trust, я реально прослезилсо) Так приятно увидеть людей которые не просто отнеслись к теме, а развили и высказали своё мнение, в особенности Trust, который не поленился даже рассмотреть сайт поподробнее :)
Действительно... На сайте вообще нет рекламы (по крайней мере комерческой), всё спонсирование из моего кармана. И это скорее не энтузиазм, а альтруизм :)
Итак по пунктикам...
1. Сужать уже поздно, тут лучше ничего не трогать и оставить в покое, имхо. Не помешает то что сейчас есть и делается) Уже давно выкладываю все эти новинки считая это своим долгом) (Мы в ответе за тех кого приручили (с) )
2. Тут уже тяжелее, дабы я сам особо таким не интересуюсь, но на сайте всё же есть люди которые, наверное, смогут в этом помочь. Тут уже стоит смотреть в сторону модерируемого web 2.0.
2.1 Очень интересно, если очень кратко и ненавязчиво, объединяя с мыслями weiiis, можно сделать рубрику в еженедельных новостях из серии "Вспомним прошлое" итд итп
3. Тут к сожалению завязок никаких, но думаю при желании могут возникнуть, было бы время и контингент побольше
4. См. п3. + Реклама... Сначала сайт надо сделать :) Фактически перелопатить всё с нуля.
5. Такие идеи кое-кто на форуме выдвигал уже, если это грамотно проанонсировать и иметь хорошую аудиторию - вполн реально.
6. Tikaй! Tikaй! Tikaй! :evil:

Вот как-то так всё. Попытаюсь что-нить дельное набросать выслушав все эти комментарии.
Пора серьезно задуматься о концепции всего этого дела :)

Страх - потерял, а совесть - пропил...
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:43 

Аналогично Админам тоже буду рад не меньше, если наши с weiiis предложения обретут более реальные формы. И с превеликим удовольствием тяпну "боевые 100 грамм" за это. :beer: А если будете в следующем году собираться на очередную "Маёвку" то обязательно запишусь "добровольцем". Но до Мая далеко, а работы у Вас уже сейчас много. :)
Конечно дело ваше, но всё отечественное (попсу в частности), я бы всё таки убрал. Наша попса делается для прибыли и не является творчеством. А если воспринимать попсу как товар, то она (попса) полностью неконкурентоспособна. А те, кто пишет хорошие песни на стихи (а не на кое-как срифмованный текст), как правило, выступают максимум на корпоративах. Конечно исключение составляют кое-что из нашего шансона, рока и панк-рока.
ShpurloS! Задумайся, почему подавляющее большинство тех, кто ищет какие-то композиции и просит о помощи на этом форуме и у вас в том числе, не ищут отечественные песни? А ответ очевиден. На сайт заходит преимущественно прогрессивная молодёжь, которая не слушает "ранеток" и т.п. А заходят "по старой памяти". Потому, что помнят, какой была "Энергия" и каким был ваш сайт 6 лет назад.
По поводу "наведения мостов с клубами", то "прощупывать почву" можно начинать уже сейчас. Хотя-бы начать со сбора адресов, репертуаров и контактных номеров нужных людей.
Признаюсь честно, но я и сам "с тарабанил" с вашего сайта добрых пару десятков песен и по этому считаю своим "гражданско - рунетовским" долгом, активно участвовать в жизни (надеюсь и в долгой будущей жизни) вашего сайта. Рад, что идете на диалог и стремитесь приумножить аудиторию посетителей. Так держать. :good:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 00:46 

превед камрады) Изображение
дело было вечером , делать было нечего :crazy:
и решил я сделать обложку нашего лейбла со своим логотипом) Изображение
какбэ атвет лейблу "Armada,Garuda ну и все чо на da кончаюца)"!!! Изображение XDD
Изображение
всетречайтеее NoooooWaldAAA!! NWA - к извесной аббревиатуре некак не относится xD
"King of the label"
Изображение
можно с такой обложкой продавать диски даже)) а то и пластинки :D
а по поводу добавления на сайт - то
1е оч хотелосьбы реализовать ту тему нашет рейтинга и тд тп с кнопками спасибки xDD
2е побольше смайлов!!!
3е дизайн - выбрать шаблон всеми нами, самый тру) и переделать под себя ) если чо то как и обещал кнопочкими и всякими гифками могу поспонсировать) зы ну и чо посерезней кнопочег тож постараца можно) Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:41 

Что решили? Пока ничего?
Я вот думаю, чем я могу помочь - вообще-то ничем, кроме баг-репортов, тестирования, если такое понадобится.
Могу еще может быть придумать полезный функционал к уже имеющемуся. Какие-то маленькие фичеры.

Надо принять решение в каком направлении двигаться.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:15 
Администратор

Пока ничего не решено...
И никаких сподвижек нету.
Активно думаю над реализацией всего этого наговорённого.
Есть определенные идеи, но пока в общую кучу объединить не получается.
Чувствую нужен слёт для обсуждения набросков...

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:20 

ShpurloS
Не удержался, отмечусь - сайт отличный, пользуюсь на ура! Направление выбрано верное, надо развивать. По сути Trust и Wellis дали верные советы. От себя добавлю следующее:
1) без коммерции не обойтись. на энтузиазме далеко не уедешь. будут жена, дети, особенно остро это почувствуешь.
2) PR в клубных кругах поддерживаю.
3) дизайн лично мне нравится - люблю неяркие сайты с черным фоном. хотя увы он не очень успешен коммерчески.

PS пусть лучше сайт превратится в NRJ чем умрет вообще!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 05:08 

А почему бы и не открыть собственное интернет радио?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:38 

лень всему пиз...ц. :twisted: идеи кончились, думать стало лень, невыгодно. денег давай заработать!

Заголовок сообщения: пр
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 10:04 

Я предлагаю качать на сайт новую музыку. :good:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:20 

эх, чото совсем никого не стало на форуме ((

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 21:16 
Администратор

Вымерлис....

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:44 

я захожу))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:24 

я тоже иногда захожу) но состояние клинической смерти налицо :cry:

Изображение
Изображение

Si vis pacem, para bellum

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:26 
Пиридурок

Откуда: В одном пространстве существуют миллионы миров. В одном из них есть планета чем-то похожая на Землю.
D:\>ping nowals.ru

Обмен пакетами с nowals.ru [178.170.160.10] по 32 байт:

Ответ от 178.170.160.10: число байт=32 время=40мс TTL=58
Ответ от 178.170.160.10: число байт=32 время=38мс TTL=58
Ответ от 178.170.160.10: число байт=32 время=32мс TTL=58
Ответ от 178.170.160.10: число байт=32 время=17мс TTL=58

Статистика Ping для 178.170.160.10:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 17мсек, Максимальное = 40 мсек, Среднее = 31 мсек

Живем еще :)

С 10:00 до 19:00 каждого Вашего рабочего дня, специалисты с радостью (пусть только попробуют изобразить кислые рожи) постараются помочь, исправить, найти, сделать, посочувствовать, развеселить, ну или, в крайнем случае, спляшут и споют.
Найти этих замечательных людей можно по адресу Верхняя Первомайская 32, офис № 20.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:31 

Я сюда захожу... раз в 3 месяца у меня это случается. Тянет. зачем, не понимаю... :)
Надо возрождаться.
Я не понимаю, может, те, кто тут были раньше, просто повзрослели?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:20 
Администратор

Так и есть.... И по уши в работе :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:10 

Я тут)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа