NoWaLs

New Opinion of Web And Life Style
Текущее время: 28 июл 2017, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашего сайта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:21 

Ничё-ничё, идеи в скором времени придут-для начала нужно представлять хотя бы в общем виде!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 04:21 
Пиридурок

Откуда: В одном пространстве существуют миллионы миров. В одном из них есть планета чем-то похожая на Землю.
Соглашусь с Славикой. Сейчас идет пора 2.0, то есть юзер сам генерирует контент ресурса. У нас тут примерно то же самое. Ну что сейчас интересует посетителя на ресурсе? То, что постоянно обновляется, конечно же. Новости, статьи? Нет. Форум и музыка. К музыке нету придирок (для меня новалс - это не музыка. я помню с чего все началось), а к форуму есть, но об этом позже.
Что интересует пользователя в сети? Разумеется информация. Новости, статьи, даунлоадзы (фильмы, музыка и тд) и просто общение (не даром icq и одноклассники так популярны).
К примеру есть один мега-популярный музыкальный файл, который интересен всем интернетчикам. Он появляется на новалсе и весь рунет (а то и вообще вся глобальная сеть) ринется на nowals.ru за этим файлом. Скачает и больше не вернется.
Если есть много файликов, то все тот же посетитель заходит на ресурс за одним файликом и видет другие схожей тематики. Вот почему у большинства пользователей если возникает потребность скачать музыку, он лезет на зайцев.нет? Да потому что он знает, что там есть все.
С новалсом тоже самое. Но тут более направленные архивы. Есть сайт энергии, на нем очень многие ищут музыку и, наверняка, в каждой второй теме дают ссылку на новалс.ру. У человека задача - скачать любимую композицию. Он придет на новалс.ру, скачает и уйдет. Если будет качать много композиций, то он добавит в избранное http://nowals.ru/media.php и будет заходить туда при каждой потребности. Да, если трек не нашел, то он зайдет на форум, зарегистрируется, ему помогут, он скажет спасибо, скачает и пойдет дальше. Вообщем с сайта энергии приходят только насосы. Да, есть люди, которые пришли оттуда и влились в наше небольшое движение. Но их единицы.
Пользователь всегда должен что то получать. Какой то контент, вопрос какой. Если сейчас устраивать переквалификацию ресурса, то потребуются большие ресурсы на то, чтобы новое направление сделать популярным. Поэтому пойдем от противного.
Что мы имеем - большое кол-во "насосов", приходящих по запросам энергии и мегаполиса. Кто эти люди и какие у нас могут быть общие интересы? Музыка и все, что с ней связанно.
Основные слушатели энергии и мегаполиса - молодежь. Это тоже нам поможет в генерации идеи.
Итого мы имеем большое кол-во юзеров, которые приходят к нам за музыкой и их надо чем то цепануть. Вопрос чем...
Рассуждаю дальше.
Поскольку посетители любят музыку - тут бы хорошо прокатили анонсы различных мероприятий (разумеется приоритетно собственных) связанных с его любимой музычкой, так же прокатило радио с его любимой музычкой, ну и собственно сам архив.
Я к чему, собственно это все, господа.
Если мы открываем опознавание фильмов по описанию - ну круто, да, но это все надо поднимать совершенно с нуля.
Открыли раздел с обменом музыки. Блин, круто, но нахрена? Все увидели "аудиозаписи" на вконтакте? Смари, крутая музыка. Скачал, ну да, клево. А на вконтакте скачивать не надо ;) Музыка - очень яркий пример. Народ любит интерактив, поэтому одноклассники переплюнули по популярности косынку. И идеи со вконтакте и одноклассников идут к нам сюда. Не надо создавать гибрид, господа.
Была бы клевая тема с подкастами (у кого есть доступ в закрытый раздел, те наверное видели мою тему многолетней давности), такая штука хорошо бы пошла, но уже не актуальна.
Думать надо именно с условием входящих пользователей и их интересов.
А на тему форума. Ну, памятуя все вышесказанное, форум должен быть музыкальным. То, что раздел музыки находится в середине - не заставит юзера клацкать на раздел "Секс и Эротика". Он ищет музыку - он придет туда. Но зайдя в раздел музыки он увидит тему с душе трепещущем названием "Дальнейшая судьба нашего сайта". Блин, тут музыку классную можно скачать, а у сайта видимо какие то проблы. Зайду-ка, почитаю, что там за дела. Может надо все файлы скачать сегодня ночью? Зашел, прочел, херня, вышел, пошел качать. Вот такой он, наш пользователь. Ему не интересны темы секса и эротики, любви и отношений, фильмов и компьютеров, для каждой из этих тем существуют собственные ресурсы, на которых куда больше информации и она обновляется в режиме on-line.
Сайты обо всем - это сайты не о чем (лет 5 назад было иначе). У нас есть тематика, интересуясь которой приходит к нам большинство пользователей, я думаю, что от нее и надо отталкиваться.

p.s.: господа, пришедшие на новалс.ру из-за музыки с энергии и мегаполиса (таких тут, как я понимаю большинство, не смотря на то. что это сообщение прочтет "полтора землекопа"), если я хоть как то Вас задел или обидел, Вы уж меня простите, я не с горяча. Ко всем, даже совершенно незнакомым, людям я отношусь прежде всего с уважением и добротой, не желая обидеть. Так что если хоть часть этого сообщения были для Вас обидны, Вы уж простите меня, я не с горяча и только из самых добрых побуждений. Спасибо.
И позвольте задать Вам один вопрос:
Что заставило Вас остаться на этом ресурсе когда-то и, собственно читать это сообщение сейчас?
Еще раз спасибо.

С 10:00 до 19:00 каждого Вашего рабочего дня, специалисты с радостью (пусть только попробуют изобразить кислые рожи) постараются помочь, исправить, найти, сделать, посочувствовать, развеселить, ну или, в крайнем случае, спляшут и споют.
Найти этих замечательных людей можно по адресу Верхняя Первомайская 32, офис № 20.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 10:26 

а в теме по прежнему всего 2-3 конкретных предложения, а вот буков много, флудеры.. xDDD

Tikaй писал(а):
Открыли раздел с обменом музыки. Блин, круто, но нахрена? Все увидели "аудиозаписи" на вконтакте? Смари, крутая музыка. Скачал, ну да, клево. А на вконтакте скачивать не надо ;) Музыка - очень яркий пример. Народ любит интерактив, поэтому одноклассники переплюнули по популярности косынку. И идеи со вконтакте и одноклассников идут к нам сюда. Не надо создавать гибрид, господа.

Какой контакт, какой гибрид.. Раздел создан исключительно по просьбе активных пользователей, эти же активные пользователи там судовольствием общаются..

(хотя и там присутствовал полный маразм с правилами оформления и переносом частей тем во флуд-раздел.. ааааааааа это таааак туууупоо, вы не представляете :D вот честно, я такого даже не видел нигде (это я про перенос сообщений, с правилами то вроде как уже разобрались :) ), на офф. форумах известных диджеев (корстена, тиесто и т.д.) народ обсуждает треки и новые шоу своего исполнителя, часто флудит не по теме (да что там часто, абсолютно всегда), ну и что.. зато форум выглядит живым, и частенько весь этот флуд вполне интересно читать, а у вас тут с этими переносами полный совок вышел, я не знаю кто это придумал, но это очень тупо, и так активных пользователей кот наплакал, а ещё все должны под дудочку молча - оставил одно сообщение тоооолько по теме - свободен... для тех кто любит додумывать - скажу: я не призываю всех флудить смайлами, "xDDD" и т.д. (это и вправду тупо), но честное слово, в своей черезчур активной борьбе со флудом вида переносов и удаления сообщений вы добьетесь только большего унынья на форуме, ИИММХООО)

Так вот, продолжу немного про раздел "обмен музыкой", я не понимаю че тут народ критикует этот раздел, одному темы в нем смещали темы поиска на главной странице... емаё, тут помогает в поиске отсилы человек 5, и все они смотрят все темы (я во всяком случае), и уж мимо вашей точно не пройдут..
Tikaй увидел тут идею одноклассников и вконтакте, я тут честно говоря даж не знаю че сказать.. :D почитай обсуждение про идею создания этого раздела, там ясно говорилось "зачем" создается раздел..

я понимаю, что может кому-то интересно раз в неделю зайти на форум и оставить сообщение в какой-нибудь немузыкальной теме, ну круто.. а большинству активных пользователей тут было интересно создание раздела "обмен музыкой" и мы его создали, и довольны впринципе все кто его хотел..
а если вы думали, что он создается с целью - закачаться музыкой 128kbps до отрыжки на новалсе вместо зайцев.нет или вконтакте, и тем самым добавив сайту пару сотен на счетчике посещаемости майл.ру, то вы ошиблись.. :D

и это, Tikaй, не сочти, что мое сообщение целиком к тебе)) я абсолютно уважаю тебя и твое мнение, и во многом согласен, но просто также посчитал нужным высказать свое и хотябы на пальцах объяснить различие нового раздела форума от аудиовконтакте и др. и для кого он создан в первую очередь)) :D

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 12:01 
Слушаю Радио Энергия

Tikaй писал(а):
то есть юзер сам генерирует контент ресурса.

А что 5 лет назад юзер не генерировал контент? Сейчас большинство пользователей только скачивают контент,

Tikaй писал(а):
мега-популярный музыкальный файл

Появление таких нам не скоро грозит - весь такой контент в 99.9% появлетсья на фреше.
Вот были бы у нас треки аля DJ LBR - U Got It (NRJ Intro) - вот это был бы наш exclusive.

Tikaй писал(а):
анонсы различных мероприятий

Впринципе можно, правда придеться тупо копировать или ссылаться на другие ресурсы, как источники такого материала.

Tikaй писал(а):
Все увидели "аудиозаписи" на вконтакте?

[i] Аудиофайл не должен превышать 10 Мб [i]
И что влезет в 10 мб? 192kbps радио едиты? Сколько ты видел там треков в 320?

Tikaй писал(а):
му не интересны темы секса и эротики,

Скажу иначе, те кому интересны темы секса не ходят на музыкальные порталы.

Tikaй писал(а):
Что заставило Вас остаться на этом ресурсе когда-то и, собственно читать это сообщение сейчас?

Заколебала русская попса, нашел другое радио - Энергия(NRJ), понравилось, остался здесь.

Дёнис писал(а):
а если вы думали, что он создается с целью - закачаться музыкой 128kbps до отрыжки на новалсе вместо зайцев.нет или вконтакте, и тем самым добавив сайту пару сотен на счетчике посещаемости майл.ру, то вы ошиблись..

Мы не хотим переплюнуть зайцев - мы просто тихо и скромно собираем свою коллекцию треков NRJ

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 14:00 
Пиридурок

Откуда: В одном пространстве существуют миллионы миров. В одном из них есть планета чем-то похожая на Землю.
Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):
то есть юзер сам генерирует контент ресурса.

А что 5 лет назад юзер не генерировал контент? Сейчас большинство пользователей только скачивают контент,

Лет пять назад не было такого бума по социальным сетям (ярый пример web 2.0), народ читал сайты, где авторы ресурса придумывают/находят контент. Форумы - не в счет.

Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):
мега-популярный музыкальный файл

Появление таких нам не скоро грозит - весь такой контент в 99.9% появлетсья на фреше.
Вот были бы у нас треки аля DJ LBR - U Got It (NRJ Intro) - вот это был бы наш exclusive.

Ну что, договариваемся с q и сливаем весь архив фреша? хе-хе.

Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):
анонсы различных мероприятий

Впринципе можно, правда придеться тупо копировать или ссылаться на другие ресурсы, как источники такого материала.

К сожалению, таких ресурсов очень много в сети, а вставать на одну ступеньку с lookatme.ru не думаю что по силам сейчас.

Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):
Все увидели "аудиозаписи" на вконтакте?

[i] Аудиофайл не должен превышать 10 Мб [i]
И что влезет в 10 мб? 192kbps радио едиты? Сколько ты видел там треков в 320?

Я не про техническую реализацию, а про саму идею.

Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):
ему не интересны темы секса и эротики,

Скажу иначе, те кому интересны темы секса не ходят на музыкальные порталы.

Воот! О чем собственно я и говорю! Новалс стал музыкальным порталом, значит и надо делать упор на музыку.

Mp3Listener писал(а):
Tikaй писал(а):

Заколебала русская попса, нашел другое радио - Энергия(NRJ), понравилось, остался здесь.

Ну остался наверное на сайте энергии сначала.) А здесь тебя привлекло чисто скачивание. Хотя здесь кроме как скачиванием и нечем привлечь, собственно.
За ответ спасибо.

Дёнис писал(а):

Какой контакт, какой гибрид.. Раздел создан исключительно по просьбе активных пользователей, эти же активные пользователи там судовольствием общаются..

Я же не говорю, что раздел надо закрывать и дать по шапке тем, кто поднял идею. Я просто говорю, что идея взята с вконтакта и других подобных ресурсов (того же ластфм)

Дёнис писал(а):

Tikaй увидел тут идею одноклассников и вконтакте, я тут честно говоря даж не знаю че сказать.. почитай обсуждение про идею создания этого раздела, там ясно говорилось "зачем" создается раздел..

я понимаю, что может кому-то интересно раз в неделю зайти на форум и оставить сообщение в какой-нибудь немузыкальной теме, ну круто.. а большинству активных пользователей тут было интересно создание раздела "обмен музыкой" и мы его создали, и довольны впринципе все кто его хотел..

Если я мало пишу - не значит, что не читаю.
Если пользователи довольны - супер, главная задача администрации выполнена.

А на тему идею вконтакте. Вот покажите мне пальцем, чем принципиально отличается этот раздел от аудиозаписей вконтакте? (то, что треки больше 10Мб - это не отличие, а просто небольшой плюс)

Вернусь к теме:
Я так много букв пишу не для того, чтобы пофлудить или еще что то, правда. Мне действительно хочется, чтобы у новалс.ру открылось второе дыхание (уже третье, хехе). Пока в голове появилась только одна идея (все новое - забытое старое) - все считают, что энергия испортилась, опопсела и тд. Так вот создать радио начальной энергии, искать треки подобные им и крутить в эфире. Тут много проблем\вопросов (технически и юридически), но как идея.

С 10:00 до 19:00 каждого Вашего рабочего дня, специалисты с радостью (пусть только попробуют изобразить кислые рожи) постараются помочь, исправить, найти, сделать, посочувствовать, развеселить, ну или, в крайнем случае, спляшут и споют.
Найти этих замечательных людей можно по адресу Верхняя Первомайская 32, офис № 20.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 14:33 

Tikaй писал(а):
Воот! О чем собственно я и говорю! Новалс стал музыкальным порталом, значит и надо делать упор на музыку.

это я думаю самая правильная мысль, в другом направлении сайт уже при всем желании не пойдет, но даж если попробовать - нужно будет все начинать с чистого листа...

Tikaй писал(а):
Я так много букв пишу не для того, чтобы пофлудить или еще что то, правда. Мне действительно хочется, чтобы у новалс.ру открылось второе дыхание (уже третье, хехе). Пока в голове появилась только одна идея (все новое - забытое старое) - все считают, что энергия испортилась, опопсела и тд. Так вот создать радио начальной энергии, искать треки подобные им и крутить в эфире. Тут много проблем\вопросов (технически и юридически), но как идея.

я думаю правильная идея, и то что появился обменник с музыкой это уже первый, небольшой этап в этом!

Изображение
Изображение

Si vis pacem, para bellum

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:04 
Слушаю Радио Энергия

Tikaй писал(а):
хе-хе.

В топку его и его сайт - нам нужен свой контент и свой эксклюзив.

Tikaй писал(а):
Ну остался наверное на сайте энергии сначала.)

После первой ссылки на новалс я пришел на форум, а через некоторое время ушел с сайта Энергии.

Tikaй писал(а):
Вот покажите мне пальцем, чем принципиально отличается этот раздел от аудиозаписей вконтакте?

Ну хотя бы тем что тут можно обсуждать треки.

Tikaй писал(а):
(все новое - забытое старое)

Радио упреться в нежелание кого-нибудь это делать. Вот найти бы больше треков с Энергии.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:25 

Mp3Listener писал(а):
Дёнис писал(а):
а если вы думали, что он создается с целью - закачаться музыкой 128kbps до отрыжки на новалсе вместо зайцев.нет или вконтакте, и тем самым добавив сайту пару сотен на счетчике посещаемости майл.ру, то вы ошиблись..

Мы не хотим переплюнуть зайцев

если ты перечитаешь мое сообщение, то поймешь, что я как бы тоже самое имел ввиду :D
и кстати я имел ввиду раздел "обмен музыкой"
и во всех последующих своих высказываниях его же..)) сам архив музыки на новалсе я не обсуждаю, с ним и с целью его создания всё понятно )

Tikaй писал(а):
А на тему идею вконтакте. Вот покажите мне пальцем, чем принципиально отличается этот раздел от аудиозаписей вконтакте? (то, что треки больше 10Мб - это не отличие, а просто небольшой плюс)

Он не то что принципиально, он кардинально отличается.. Хотябы своей идеей (я об этом кстати уже писал)
Идея - НЕ "накачать побольше клёвого музла в свой клевый китайский айпод с названием потипа <<DJ BENZINA - SUPERTREK 1>>, которое посоветовала подруга друга xDD" (иронизирую если кто не понял o_O), а поделиться действительно хорошим качественным треком (я имею ввиду как качество самой записи, так и ее содержание)..
причем многие это делают не просто от балды, а выкладывают действительно свежие и классные вещи..
сравнивать форум обмена музыкой и скачивание посредством вконтакте и т.д. я просто даже не вижу смысла, по-моему очевидно, что это просто разные вещи.. это как клуб кинолюбов и сраный варезник, где выкладывают по 100 экранок в день на рапиде..

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Предлагаю обсуждение раздела "Обмен музыкой" прекратить, ибо кому нравится качать из вконтакте, пусть так и делает, ему никто не мешает и не корит, это право каждого.. Раздел на форуме есть, и он для немного других целей, о которых те кому надо все всё узнали уже..
Получайте удовольствие )) :D

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 23:08 
Слушаю Радио Энергия

Есть идея но нужно много добровольцев желающих помочь в реализации:

Создать и вести БД в текстами треков с NRJ чтобы проще искать по словам. Недостаток ведения текстов в Excel - невозможность поиска по нескольким словам отдельно: если ему задать фразу "i love you" - он будет искать её целиком, а нужна также возможность найти эти слова в любой последовательности в заданном тексте.

Сложность идеи в наличии более 1500 треков + не для всез треков можно найти текст (пример: 2ELVISA - Fiesta).

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:46 

У меня вопрос (может я новичок здесь и чего нибудь не видел): почему нет разделов для направлений музыки или хотя бы разделов исполнителей - это же на много увеличит скорость поиска музыки на сайте...
А вообще сюда можно музыку добавлять? У меня есть кое какие танцевальные треки, хорошие...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 20:38 
Слушаю Радио Энергия

Выкладывать музыку можно в разделе Обмен музыкой

Поскольку сейчас выкладываемое число треков не большое, разделов по жанрам музыки нет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:32 

Сорри, если повторюсь, не хватило сил дочитать до конца (слишком много букв). =)) :lol:

Итак, по существу...по воле судьбы я сча тоже немного заполз в шоу-биз=) так вот, мне кажется зря вы отметаете такой раздел как афиша:
1. Добавит посещаемости, если это пропиарить немного. Народ будет знать где ВСЕГДА можно выцепить инфу о всех пати и концертах мск. (это не так легко как кажется)
2. Сделать это не так сложно, нужно найти контакты промо-групп , они то с радостью выдадут вам всю информацию=)) некоторые еще и заплатят..( если ваш он-лайн будет от 4к человек в день, то сможете продавать рекламные места( только пожалуйста немного), Макс я видел твою надпись про то что ты не зарабатываешь на сайте, но отбить твои вложения можно..глупо отказываться принцпиально.
3. сделайте на сайте возможность прослушивания радиостанций ( даже того же НРГ, их же куча, НРГ клаб и тп..)
4. варез портал делать не нуно
5. по поводу фильмов, проще фильм на трекере поискать, чем лезть на форум, а вот найти тот или иной по описанию, вот это идея конечно.
6. если вы не хотите отходить от темы музыкаи, тогда советую расширить границы формата, я вот энергию не слушаю больше, не тащит чот, стоит зацепить другие радиостанции и тогда у вас увеличится целевая аудитория. я подумаю еще-=)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 15:46 
Слушаю Радио Энергия

lepexa
Выскажу свою точку зрения:

1) Теоретически можно, прсто это не будет чем-то новым а тупо копированием с других сайтов.
3) С одной стороны - можно. Слушать NRJ и писать на форуме :D. Но повышение посещаемости только за счет тех кто хочет слушать NRJ-club, ммм не знаю. Надо ли? Кто хочет - сразу идут на 101.ru и там слушают.

4) No warez!
5) Тут мало киноманов для опознания фильмов.
6)
Позволю себе процитировать ответ Шпура (см на 1 странице)
ShpurloS писал(а):
времени не хватает совсем мониторить, с другой стороны, если есть энтузиасты, готовые взять на себя смелость выкладывать музло с одной-двух радио станций каждый - можно организовать такую системку.

Нет пока таких энтузиастов кто готов мониторить эфиры и выкладывать треки.

--
Хотя с точки зрения концепции некого молодежного портала все-в-одном, можно давать инфу про вечеринки и одновременно сделать возможность прослушки online, и т.д., типа чтобы все в одном месте.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:54 

дада сделайте афишу, я например буду пользоваться ))
это хорошая идея

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:00 

У меня на базе пользования неуклюжим bee.fm - (умираюший сайтик с радио онлайн) родилась идея саморедактирующихся плейлистов.

Допустим, один юзер создает лист. К каждой песне приделывается возможность голосовать (можно как на сайтах с кармой, типа habrahabr, сделать, чтобы не все могли голосовать) - можно голосовать, подходит ли песня для данного плейлиста. В тему ли она тут.

Можно добавлять новые песни, но они не будут проигрываться, пока не наберут, допустим, 10 голосов.

И наоборот, если песню загнали в минус - она удаляется даже из голосования.

То есть такое радио будет оптимальным именно для тех, кто его слушает!
Сложно осуществить, но, по-моему, отлично.
Все листы будут тематические, ну и с сохранением ника того, кто создал, чтобы ориентироваться в них.
С тагами, вестимо, с поиском по ним. Поиск песен для добавки к радио.
Это целая идея стартапа.

Может, кто решится это осуществить?

upd

Еще обязательная вещь: поиск плейлиста по песням и исполнителям в нем. Введу я, например, Мадонна, так чтобы все листы Мадонной. Отсортированные по рейтингу.
На москва.фм есть выдача плейлистов по песням. Но без сортировки оно ничего не стоит.
И еще скробблинг на ласт.фм обязательно, конечно.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:15 
Администратор

Кстати ласт.фм стал платным...

Страх - потерял, а совесть - пропил...
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:53 

ShpurloS писал(а):
Кстати ласт.фм стал платным...

Уже? Вроде, они обещали повременить .. :)

Вы уж меня простите, я подумала, что сайту nowals осуществить мою грандиозную задумку не по зубам и пошла запостила эту мою идею и на bee.fm (там маловероятно, что отдуплятся, владельцы забили на ресурс, и он кустарный) и запостила на москва.фм.

Может, кто-то сделает?

Хотя подумав немного, понимаю, что вкусы настолько разные, что на таком сайте начнутся бои за редактирование этих листов :) не знаю, получится ли что-то путное, если осуществить эту идею.

Я думаю, для москва.фм, кстати, это не так сложно сделать - там уже есть половина функцилнальности - и плейлисты, и рейтинги пользователей. Только добавить голосовалку для песен, плюс возможность делать галочку - типа общий лист и сортировать по рейтингу песни.
В общем, они могли бы.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:46 
Слушаю Радио Энергия

Про last.fm

Спойлер: показать
Платная подписка значит что Last.fm будет платным за пределами USA, UK и Germany, если вы находитесь за пределами этих государств вам дадут послушать 30 треков на радио, далее вам будет предложена подписка.

В тех странах мы запустили бессплатное радио но оно будет с рекламой, так же мы попробуем запустить аналогичное в других местах.

Все остальные функции Last.fm будут работать и без подписки, скроблинг музыки, рекомендуемые, чарты итд.
http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/57982/

weiiis
Может просто выкладывать свои любимые треки и дальше? Ибо технически реализация идеи сложна. А главный вопрос - зачем это?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:55 

Mp3Listener писал(а):
Может просто выкладывать свои любимые треки и дальше? Ибо технически реализация идеи сложна. А главный вопрос - зачем это?

Чтобы человеку не рыться и тем более не скачивать гигабайты ненужного!
Пусть люди голосуют за лучшее и находят лучшее.
Это рекомендательная система, которая сама себя регулирует.
И все это с прослушиванием онлайн - не нравится - перемотал.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:58 

А у меня такая идея... Каждую неделю на Энергии появляются новые песни... Можно на сайт выкладывать эти новинки, с датой появления на радио NRJ. Причём желательно выкладывать в таком же порядке, как на "рекламах" "Новинки этой недели" на радио...

Как такая идея?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа